fbpx Перейти к содержанию

«Гитлер не умер!» Он живёт и процветает в Таиланде и т.д.

 читать, смотреть, молиться

Я очень сильно люблю Таиланд, но даже в тайском раю есть вещи и факты, неприемлемые мною ни при каких обстоятельствах и оправданиях… Итак, поговорим о наболевшем:

 читать, смотреть, молиться

Невероятно, но факт, Гитлер почитаемая личность в Таиланде.

Фашизм обошел Таиланд своим «великолепием», и можно подумать, что современному поколению страны улыбок, не то что бы даже не известно кто это такой и о чем идёт речь, им «наивным» якобы даже невдомек о беде, произошедшей в 21-м веке на территории Европы, Северно-западной Азии…

 читать, смотреть, молиться

Бесцеремонно и с браво выкинутой рукой вперёд в стиле Heil Hitler! — (будь он проклят во веки веков) беспринципные тайские бизнесмены (естественно с разрешения властей) открыли в Бангкоке 8 июля 2013г. ресторан быстрого питания под названием «Гитлер» .

Изображения вывески заведения с лидером Третьего рейха в галстуке-бабочке заполонили Твиттер и, естественно, вызывали возмущение в англоязычной прессе. В меню этого паскудного заведения ничего необычного нет: картошка фри, жареная курица, бургеры и кебабы. Логотипом стал переделанный, но все равно узнаваемый логотип KFC (не хватило у примитивных азиатов выдумки на что-то иное), но не успело это омерзительное заведение набрать оборотов, как сеть фастфудов KFC пригрозило подать иск против этого гадюшника за использование торговой марки. 

 читать, смотреть, молиться

«Мы находим эти действия оскорбительными, нарушающими права компании и намерены инициировать уголовное расследование. Мы также подчеркиваем, что ресторан «Гитлер» не имеет ничего общего с сетью наших ресторанов», – приводит издание заявление представителя KFC, сделанное им в электронном письме. Ресторан «Гитлер», открытый в Бангкоке, Таиланд, впервые привлек внимание общественности после того, как Эндрю Спунер, автор книги Footprint Thailand Handbook, опубликовал фотографию заведения в своем блоге в социальной сети Twitter. Британская газета The Daily Mail цитирует жителя Бангкока Алана Робертсона, который заявил в интервью изданию, что находит еду, подаваемую в «Гитлере», «довольно вкусной», а также рассказал, что уроды-владельцы заведения считают использование имени Гитлера весьма удачным маркетинговым ходом. 

 читать, смотреть, молиться
Вот эту тварь звездоглазую отправить бы в Ленинград во время блокады… и посмотреть потом, как она будет взмахивать своими погаными веточками

А у входа гостей встречает Рональд Макдональд с суровым выражением лица и знаменитыми усами, вызывающими у основного населения нашей планеты только презрение и ненависть к фашизму. Шокированные посетители (видимо, в большинстве своем туристы)  до сих пор выкладывают в Интернет всё новые и новые фото ресторана национал-социалистического быстрого питания. Пресса также сообщает о новом течении поп-культуры, названном с легкой руки журналистов CNN «гитлеровским шиком», которое возвело вождя нацистов в кумиры современной моды. Как это не омерзительно звучит, но популярность ублюдошного во всех отношениях Гитлера в Таиланде продолжает набирать обороты. Мода на фюрера появилась еще в 2007 году, когда сотни учащихся в Бангкоке нарядились в костюмы в стиле нацистской формы и устроили парад, и продолжается до сих пор.

 читать, смотреть, молиться

Разнообразные футболки с изображением Гитлера стремительно набирают популярность среди тайской молодежи, а на смену Рональду МакДональду пришел МакГитлер. Футболки с изображением Гитлера можно купить за $7-12. По мнению владельцев магазина, они «классные и прикольные».

 читать, смотреть, молиться
 читать, смотреть, молиться

Майки со свастикой и шлемы Ваффен-СС на головах мотоциклистов по-прежнему можно увидеть в Таиланде, хотя и достаточно редко. Слава Богу — никаких неофашистских организаций в стране нет и никогда не было. Но, шокируют такие факты, как марш группы старшеклассников в форме СС несколько лет назад в одной из частных школ Таиланда, который в дальнейшем был представлен попыткой «соригинальничать», чем выражением политических взглядов.

В этом видео-интервью нам пытаются объяснить, что азиаты просто не понимают, кто такой был Гитлер и что такое вообще фашизм, поэтому так весело и относятся ко всем поганым атрибутикам фашизма.

Так же корреспонденту РИА Новости пришлось столкнуться с идеологически обоснованным применением нацистской символики. После разгрома войсками «краснорубашечных» демонстрантов в Бангкоке в 2010 году, когда на улицах города погибли 92 человека и более двух тысяч были ранены, довольно большая группа молодых представителей бангкокского образованного среднего класса численностью человек в пятьдесят, вышла на площадь у перекрестка Ратчапрасонг, где до штурма располагался лагерь «краснорубашечников». Молодые люди были в белых майках с изображением нацистского флага со свастикой в центре, и с метлами в руках. На вопрос корреспондента о выборе одежды лидер группы ответил: «Мы пришли сюда вымести все следы этих красных подонков с одной из главных площадей нашего любимого города. Наши майки — это лучшая одежда, которую можно надеть для выполнения этой задачи».

 читать, смотреть, молиться
 читать, смотреть, молиться

Гитлер в Таиланде воспринимается как стильный герой комиксов.

 читать, смотреть, молиться

Ужасно осознавать, что зародить националистическую или да же фашистскую партию в Таиланде больше чем возможно. Если здесь найдется фашистский лидер и начнет пропаганду нацизма его никто не остановит. Люди примут и пойдут за ним, а государство не успеет ничего сделать.Я не говорю, что так и будет, я не предвещаю таких событий. Но это больше чем возможно в Таиланде. Особенно принимая во внимание то, что власть здесь скоро смениться. А в другой части мира сейчас не самые лучшие времена. Этот процесс просто никто не остановит.

А вы знали, что Тайцы не любят Индусов, Мьянмарцов и Филиппинцев. Они считают себя главными в этом регионе и не хотят ни с кем ровняться. У этой приветливой и улыбчивой нации действительно есть националистическая черта. Порой проявляющаяся в самых ее не приятных формах. И это делает всю ситуацию еще более серьезной.

Тайцы говорят: Увидел Индуса и змею, съешь Индуса первым.

Нация которая долгое время поклонялась солнцеподобному королю и верила в его идеи легко поверит в идеи и другого лидера. Который легко сможет завоевать признание самовлюбленной толпы речами о превосходстве нации.

А ведь и правда тайский король Рама 7 навещал Гитлера! И правда, что тайский политик недавно кричал Heil Hitler в парламенте…

 читать, смотреть, молиться

 Очередной страницей в развитии тайского наци-тренда стало открытие фастфуда под названием «Гитлер».
И самое омерзительное во всей этой истории, что тайцы не одиноки в этом ужасающем направлении к нацизму.
Например, когда в начале 2012г. европейская пресса гневно возмущалась, что в Южной Корее открылся «Гитлер-бар», то никто не удосужился провести элементарное расследование. Результаты моего расследования таковы: в Азии подобных гитлер-пельменных, как говна в конюшне. Например, в Малайзии легко встретить на улице машину с аэрографией в виде красно-черного флага со свастикой.

 читать, смотреть, молиться
ГИТЛЕР УНИЧТОЖАЛ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ТОЖЕ…
 читать, смотреть, молиться

Холокост и Гитлер — одно целое

 читать, смотреть, молиться

Гитлер — восхождение дьявола

Данное видео лишний раз доказывает, что некоторые тайские бизнесмены готовы пойти на любую низость ради даже копеечного обогащения.

Общеизвестно, что азиаты очень привередливы к своим свадебным фотографиям. Они любят постановочные (тематические) варианты. Вот очередной пример одной из японских свадеб, но с весьма сомнительной темой — нацизм. Не забывайте, что японцы знают о Гитлере, фашизме и Второй мировой войне не по наслышке, но это не мешает им открыто пропагандировать свастику и нацизм.

 читать, смотреть, молиться
 читать, смотреть, молиться
 читать, смотреть, молиться
 читать, смотреть, молиться

Кроме вышесказанного, хочется обратить ваше внимание на особую любовь азиатов к британской фирме BOY. Казалось бы, что здесь такого особенного, предосудительного? 

 читать, смотреть, молиться

Некий Стефан Рейнор StephenRaynor открыл в Лондоне в 70е годы эпатажный магазин одежды для панков, который в последствии стал популярен не только на туманном Альбионе. Но, азиаты трактовали по-своему наличие орла на эмблеме этой фирмы, ассоциируя её исключительно с фашизмом, и, наверное, по-своему где-то были правы. Слишком уж откровенно он перекликается с тем орлом, который в своё время использовали в фашисткой Германии, создавая свои гербы и знаки. Вот и сейчас этот брэнд является одним из самых подделываемых и распространённых во Вьетнаме, Камбодже, Японии и Таиланде. И конечно же азиаты и не подозревают ни о каком Стефане Рейноре со своим BOY, им просто нравится орёл сидящий на круге, в который производители почему то забыли вставить свастику….

 читать, смотреть, молиться

Возвращаясь к Таиланду, хочу напоследок рассказать о вопиющем цинизме тайских властей, организовавших выставку восковых фигур. Чтобы поживиться на очередном проекте, они разрешили организаторам развесить вдоль автотрасс плакаты с изображением Гитлера. Реклама приглашала посетить выставку восковых фигур. На щите было написано: «Гитлер не умер!» И только после многократных протестов со стороны Германии и Израиля эти плакаты были убраны…                                      

 читать, смотреть, молиться

 P.S. Остаётся «загадкой» — почему азиаты, в частности тайцы, требуют у всего цивилизованного и не очень цивилизованного мира беспрекословного уважения к их истории и королевской семье в частности, а на чужую историю по-просто плюют с высоты своей меркантильности???

Причём уважать их королевскую семью следует не вякая, иначе:
Тайцы чтят Королевскую семью, критика которой считается недопустимой никем ни при каких обстоятельствах. Любое неуважительное отношение к Королевской семье карается уголовным законом и большими тюремными сроками. В отношении Королевской семьи принято вести только восхваляющие разговоры и ни в коем случае не обсуждать личную жизнь монархов. Даже деньги запрещено класть в задний карман брюк или наступать на них ногами — ведь на них изображён король!

В этом видео авторы задают вопрос: Какого хрена 20 апреля 1945 года тайский посол делал в бункере Гитлера??? Запись в рег-книге гласит, что он был последним официальным лицом, навещавшим Гитлера…

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

 читать, смотреть, молиться

Вечная память всем погибшим — в тяжёлых боях, в фашистских лагерях, умершим от голода, болезней в годы Великой Отечественной войны, от ран и душевной боли после ее окончания..

 читать, смотреть, молиться

4 1 vote
Рейтинг статьи
Опубликовано в рубрикеПУТЕШЕСТВИЯСтатья
Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Витосс
4 лет назад

Нихуяссе

error: Content is protected !!
1
0
Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!x